Auction Pricedatabase

Auction: Auktion 12 am 24. + 25. November
was auctioned on: 24 November 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Orientbrücke, Persien, Mitte 20. Jh.

Archive
Reserve: €120
ca. US$143
Price realised:  n. a.
Lot number 38-0002, Views: 20

Orientbrücke, Persien, Mitte 20. Jh., Mittelfeld und Medaillon durchzogen von stilisierten floralen und ornamentalen Mustern, breite Hauptbordüre mit vier schmäleren Nebenbordüren mit ebenfalls stilisierter floraler und ornamentaler Musterung, Alters- und Gebrauchsspuren, zwei Ecken etwas beschädigt, 218 x 143 cm. 1015-032

Informations about the auction
Auction house: Saarbrücker Auktionshaus
Title: Auktion 12 am 24. + 25. November
Date of the auction: 24 Nov 2017 - 25 Nov 2017
Address: Saarbrücker Auktionshaus
Dudweilerstr. 9
66111 Saarbrücken
[email protected] · +49 (0)681 95809366 · +49 (0)681 95809363

Similar lots viewed by other customers