Orientbrücke, Persien, Mitte 20. Jh., Mittelfeld und Medaillon durchzogen von stilisierten floralen und ornamentalen Mustern, breite Hauptbordüre mit vier schmäleren Nebenbordüren mit ebenfalls stilisierter floraler und ornamentaler Musterung, Alters- und Gebrauchsspuren, zwei Ecken etwas beschädigt, 218 x 143 cm. 1015-032