Platin 950, Weißgold 585, Altschliffbrillanten, Achtkantdiamanten zus. ca. 1 ct, zwei Orientperlen Durchmesser ca. 10-14 mm, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 9,4 g Röntgenuntersuchung nicht durchgeführt Pair of diamond and natural pearl earrings, no x-ray exam conducted on this objectøx