ORIVIT et VILLEROY ET BOCH Théière et son sucrier en céramique à décor de feuilles et de baies à couverte émaillée rouge, bleu, vert et noir. Cerclage à la base et bouchon en étain à décor flroal. Hauteur sucrier : 14,5 cm, Hauteur théière : 17,5 cm