Bildnis Fritz Haber Radierung auf Japan. 1927. 23,8 x 18,4 cm (39,8 x 27,5 cm). Signiert "Emil Orlik", datiert und gewidmet. Glöckner 1980, 251. Mit Widmung des Chemikers Fritz Haber an seinen Freund Friedrich Epstein, der ebenfalls Chemiker war. Kräftiger Druck dieses seltenen Blattes, mit sehr schön nuanciertem Plattenton und breitem Rand, unten mit dem Schöpfrand.