Geisha Kirschblüte (Sitzende Geisha I) Radierung mit Roulette auf Velin. 1901. 14,7 x 11 cm (20,6 x 15,9 cm). Signiert "Orlik". Glöckner 1980, 94. Herrlich nuancierter Druck mit Rand. Außerhalb der Auflage von 100 numerierten Exemplaren. Beigegeben: Eine signierte Lithographie von Emil Orlik "Auktion XXIV bei Graupe 10.XI.22", 1922 (Glöckner 1980, 178) und eine signierte Radierung von Ernst Oppler "Der Kunstsammler Charles Foerster".