Auction Pricedatabase

Auction: Livres illustrés et estampes
was auctioned on: 7 October 2010
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Ornements XVIe - XVIIIe siècles. Un fort

Archive
Estimate: €1,000 - €1,200
ca. US$1,389 - US$1,667
Price realised:  €1,200
ca. US$1,667
Lot number 141, Views: 15

Ornements XVIe - XVIIIe siècles. Un fort lot par ou d'après BLONDUS, Th. DE BRY, DELAUNE, DUCERCEAU, LE PAUTRE, LOIR, OPENOR, B. PICART, SALY, etc. Eau-forte, burin. Bonnes ou belles épreuves, la plupart rognées au coup de planche et collées sur feuillets de vélin. Menus accidents à certaines. Plusieurs planches revêtues du timbre de collection F. Soleil (?) (Lugt 2342). Ens. 80 p. env.

Informations about the auction
Auction house: Binoche et Giquell
Title: Livres illustrés et estampes
Date of the auction: 7 Oct 2010
Address: Binoche et Giquell
5 rue La Boétie
[email protected] · +33 (0)1 47427801 · +33 (0)1 47428755