Auction archive: Lot number 2640

Orologio da camino decorato con fregi e due figure di fanciullia tutto tondo in antimonio. Movimento a otto giorni di carica, suoneria delle ore e della mezza. (h cm 58) unito ad una coppia di candelabri a cinque fiamme in bronzo dorato decorati con ...

€1,000 - €1,500
ca. US$1,114 - US$1,672
€900
ca. US$1,003

€1,000 - €1,500
ca. US$1,114 - US$1,672
€900
ca. US$1,003

Orologio da camino decorato con fregi e due figure di fanciullia tutto tondo in antimonio. Movimento a otto giorni di carica, suoneria delle ore e della mezza. (h cm 58) unito ad una coppia di candelabri a cinque fiamme in bronzo dorato decorati con teste leonine e vittorie alate (h cm 62) Francia, sec. XX (difetti, mancante di chiave)

25 May 2015 - 26 May 2015
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italy
[email protected]
+39 02 8631497
+39 02 72022083

25 May 2015 - 26 May 2015
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italy
[email protected]
+39 02 8631497
+39 02 72022083