Auction archive: Lot number 312

OROLOGIO IN BRILLANTI, BAUME & MERCIER GENEVE

Jewels
25 Nov 2009
€2,000 - €2,500
ca. US$2,982 - US$3,727
€4,550
ca. US$6,784

Jewels
25 Nov 2009
€2,000 - €2,500
ca. US$2,982 - US$3,727
€4,550
ca. US$6,784

OROLOGIO IN BRILLANTI, BAUME & MERCIER GENEVE da polso da donna, cassa tonda con lunetta in brillanti, movimento firmato Baume et Mercier Genève, quadrante argentato con numeri romani, anse a semisfera in pavé di brillanti, cinturino flessibile formato da una linea di brillanti, cassa numerata 86904 e con punzone 950PT all'interno, difetti al quadrante

25 Nov 2009
Christie's
25 November 2009, Milan, Palazzo Clerici

25 Nov 2009
Christie's