Oscar DOMINGUEZ (1906-1957) FIGURE ACCROUPIE Huile sur panneau Signé en bas à droite, cachet de la vente "Oscar Dominguez" au dos Hauteur : 79,50 Largeur : 100 cm Provenance : Atelier de l'artiste, Paris (n° 27 de l'inventaire) Vente Oscar Dominguez Paris, Hôtel Drouot, Maître Maurice Rheims, 14 novembre 1960, lot n° 77 Collection particulière, Paris