Öl auf Leinwand. Ausdrucksstarkes Portrait eines Orientalen in nach rechts gerichteter Haltung. Oben rechts signiert "Meyer-Elbing" und "Kairu 95". In vergoldetem Stuckrahmen, rückseitig zahlreiche maschinenschriftliche Vermerke und Zeitungsausschnitte zum Leben des Künstlers. Bildmaße 23 x 30 cm, Maße gerahmt 45 x 52 cm. Zustand: II Fragen zum Los?