Oskar Bottoli Wien 1921 – 1995 Wien Kauernde Bronze patiniert / bronze patinated 20,5 x 22,5 x 17 cm Auflage / edition: 3/7 Exemplare 1981 seitlich ligiert monogrammiert, datiert und nummeriert: OB 1981 3/7 Provenienz / provenance: Ausstellung Wien