Oskar Frey. 1883 Stuttgart - 1966 Ebingen (Albstadt). Studierte an der AK Stuttgart bei Robert von Haug Christian Landenberger, Richard Poetzelberger und Christian Speyer Reiste nach Italien, Norwegen, Frankreich und in die Schweiz. Sign. Rs. bet. 'Bernardine Belz geb. Schelhammer 1864 - 1943'. Damenportrait im Lehnstuhl. Öl/Lwd. 130 x 83 cm