Oskar Frey. 1883 Stuttgart - 1966 Ebingen/Albstadt. Studierte an der AK Stuttgart bei Robert Haug, Christian Landenberger, Richard Poetzelberger und Christian Speyer Sign. Erntelandschaft in Oberbayern (Weilheim?). Im Vordergrund Schnitterin im Kornfeld. Öl/Platte. 44 x 56,5 cm. R