OSKAR KOKOSCHKA (1886 Pöchlarn a. d. Donau - 1980 Montreux/Schweiz) Farbserigrafie, ¨Gang in der Hofburg¨ aus der Mappe ¨Comenius¨ zum gleichnamigen Drama Kokoschkas (1976), unten rechts handsigniert ¨OKokoschka¨ und datiert sowie bezeichnet ¨Originalgetreu Druck¨, Ex 13/25, unten links im Druck signiert und bezeichnet ¨Gut zum Druck¨, ca. 48x62cm (in Passepartout), gerahmt (66,5x80cm), mit Schallplatte und einer Einführung von Heinz Spielmann, Meissner Edition (Hamburg), auf Editionserläuterung erneut handsigniert, in original Papp-Schuber, Büchlein fehlt