(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Hamburg, Mappe mit fünf Siebdrucken in Farbe, zuzüglich Vorblatt, dieses handsigniert: O Kokoschka, jedes Blatt per Hand nummeriert: 72/100, jeweils im Druck signiert: O Kokoschka sowie ortsbezeichnet und datiert: Hamburg 1961, Blattgröße ca. 39,5 x 49,7 cm, limitierte Vorzugsausgabe, erschienen 1975, herausgegeben von der Lichtwark-Gesellschaft, Meißner Edition Hamburg, in Flügelmappe, zuzüglich ergänztem Schuber aus säurefreiem Karton