Oskar Laske Czernowitz, Bukowina 1874 – 1951 Wien Prag Mischtechnik auf Papier / mixed media on paper 39,5 x 29 cm (Passepartout-Ausschnitt/detail) rechts unten signiert: O. Laske rückseitig am Rahmenkarton beschrieben Provenienz / provenance: Privatsammlung Wien