Auction archive: Lot number 4521

Osswald, Fritz 1878 Zürich - 1966

Reserve
€500
ca. US$681

Reserve
€500
ca. US$681

Osswald, Fritz 1878 Zürich - 1966 Starnberg. «Birken». Öl/Hartfaser. Blick auf eine birkenbestandene, herbstliche Landschaft, durchzogen von einem Wanderweg, im Hintergrund sich eine schneebedeckte Bergkette erstreckend. U.l. sign. Verso auf Etikett bez., bet. und sign. sowie Widmung. H. 59, B. 78,5 cm . «Birken (birches)». Oil on masonite. Signed lower left. Verso on label inscribed, titled and signed and dedication.

5 Oct 2013
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

5 Oct 2013
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850