Auction archive: Lot number 4522

Osswald, Fritz 1878 Zürich - 1966

Reserve
€300
ca. US$409

Reserve
€300
ca. US$409

Osswald, Fritz 1878 Zürich - 1966 Starnberg. Morgenstimmung am Starnberger See. Öl/Karton. Uferbereich vor einem ruhigen See mit in grober Manier gemalten Sträuchern und Bäumen sowie einem hölzernen Ruderboot. U.r. sign. Verso bez. sowie unleserliche Widmung und 1932 dat. H. 42, B. 53 cm . Morning mood at Lake Starnberg. Oil on cardboard. Signed lower right. Verso inscribed and indistinct dedication and dated 1932.

5 Oct 2013
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

5 Oct 2013
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850