Oswald Oberhuber Meran 1931 – 2020 Wien Sonne I (Relief) Bronze patiniert / bronze patinated 33 x 46,5 x 3,5 cm Auflage / edition: vermutlich 3 Exemplare (Gießerei und Gussjahr unbekannt) 1951 Literatur / literature: „Oswald Oberhuber: HOCH 3 – Skulpturen, Plastiken, Objektive Verformungen, Assemblagen, Möbel, Mode, Raumkonzepte Werke 1945 – 2012“, Hrsg. Stephan Ettl, AMBRA I V Verlag Wien 2013 (Abb. 0090; 0090G), S. 92 Provenienz / provenance: Privatsammlung Tirol