Huiles sur panneau (lot de trois formant triptyque): "Tempête à la Côte Sauvage (Morbihan)". Une signée et datée: Oswald Poreau 1937, les trois contresignées, datées et titrées au dos. Dim.: totales 32 x 84 cm.