OTA BUBENÍČEK (1871–1962) AUS SVRATKA. Szene aus dem Lande bei der Fluss Svratka. Öl auf Leinwand, 33,5x48 cm, links unten sign. „O. Bubeníček“, Verso Etikette des Syndikats der tschechoslowakischen bildenden Künstlern mit Namen des Künstlers und Werkes, gestempelt. Gerahmt. Zustand A. Ausrufpreis: 9 000