OTTO BAUMANN 1901 Regensburg - 1992 ebenda AM WALDRAND Öl auf Hartfaserplatte. 25,5 x 28 cm (R. 36 x 38,5 cm). Unten links signiert und datiert 'Otto Baumann (19)50'. Rahmen.