Auction Pricedatabase

Auction: Grafik & Multiples
was auctioned on: 7 December 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

OTTO DIX

Archive
Estimate: CHF5,000 - CHF7,000
ca. US$5,044 - US$7,062
Price realised:  CHF5,000
ca. US$5,044
Lot number 3611, Views: 27

OTTO DIX (Untermhaus 1891 - 1969 Singen) Kind mit Lupinen. 1960. Farblithografie. 33/80. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Dix 60. Darstellung 64,7 x 49 cm auf Vélin 75,5 x 56,4 cm. Erschienen bei Otto Dix. Gedruckt bei Eberhardt. Werkverzeichnis: Karsch, Nr. 233 II.

Informations about the auction
Auction house: Koller Auktionen AG
Title: Grafik & Multiples
Date of the auction: 7 Dec 2019
Address: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
[email protected] · +41 (0)44 4456330