Otto Foerster 19./20. Jh.
Oel auf Malpappe. Signiert "O. Foerster" u.re. In floral geschmueckter Kreidegrundholzleiste gerahmt.
Bildtraeger leicht gewoelbt. Fruehschwundrisse und minimale Farbabplatzungen. Rahmen mit Bestossungen und Fehlstellen.
Masse: 32 x 24 cm, Ra. 36,5 x 28 cm.
Otto Foerster
19./20. Jh.
Otto Foerster 19./20. Jh.
Otto Foerster
19./20. Jh.