Otto FREUNDLICH (1878-1943) COMPOSITION, 1937 Gouache sur papier signé du monogramme en bas à droite, contresigné et daté "Paris, 23/ V 1937" au dos Hauteur : 50 Largeur : 42 cm Provenance : Ancienne collection Juliette Cohen, Paris Collection particulière, France Bibliographie : Cette oeuvre figuerera au Supplément du Catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Edda Maillet de l'Association des Amis de Jeanne et Otto Freundlich Commentaire : Un certificat de Madame Edda Maillet sera remis à l'acquéreur