Otto FREUNDLICH (1878-1943) COMPOSITION Gouache sur papier signé du monogramme en bas à droite Hauteur : 27 Largeur : 22 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par l'Association des Amis de Jeanne et Otto Freundlich Commentaire : Un certificat de Madame Edda Maillet, présidente de l'Association des Amis de Jeanne et Otto Freundlich sera remis à l'acquéreur