Otto FREUNDLICH (1878-1943) COMPOSITION Dessin à l'encre sur papier signé du monogramme "F" en bas à gauche Hauteur : 26,50 Largeur : 22,20 cm Provenance : Collection Francis Lamond, Paris Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par l'Association des Amis de Jeanne et Otto Freundlich Commentaire : Un certificat de Madame Edda Maillet , présidente de l'Association des Amis de Jeanne et Otto Freundlich sera remis à l'acquéreur