Otto FREUNDLICH [allemand] (1878-1943) Composition Gouache. Signée en bas à droite. 30.5 x 22 cm Provenance : - René Drouin, ancien Président de l’Association Jeanne et Otto Freundlich - Pierre Bourut, ancien membre de l’Association Jeanne et Otto Freundlich Acquis par l’actuel propriétaire auprès de ce dernier.