OTTO FRIEDRICH GEBLER (Dresden 1838–1917 München) Schafsfamilie. Öl auf Holz. Oben links signiert: O. Gebler. 13,5 × 17,7 cm. Provenienz: - Galerie Dr. Hans-Peter-Bühler, München. - Schweizer Privatsammlung, 1984 bei obiger Galerie erworben.