OTTO FRÖLICHER (Solothurn 1840–1890 München) Ansicht von Flüelen mit der alten Gotthardstrasse und dem Bristen im Hintergrund. Grisaille, Öl auf Leinwand. Unten links signiert: O. Frölicher. 41 x 59 cm. Provenienz: Ehemals Sammlung Hans E. Fischer, Zürich.