Otto Karl Heinrich Fritz Fedder. 1873 Schwerin - 1918 Taubenberg bei Darching. Kam 1895 nach München. Wurde durch Wilhelm von Diez und Eduard Grützner gefördert. Sign. Frühlingslandschaft mit Mühle und Personenstaffage. Öl/Lwd. 20 x 39,5 cm. R