Otto Karl Heinrich Fritz Fedder. 1873 Schwerin - 1919 Wildschwaige am Taubenberg. Wurde von Wilhelm von Diez und Eduard Grützner gefördert. Sign. Abendliche Winterlandschaft mit malerischer Kate und zugefrorenem Flusslauf. Öl/Lwd. 32 x 70 cm. R Abkürzungsverzeichnis