Otto Lackenmacher, Erotisches & 2x Max Slevogt 3 Blatt Graphik Otto Lackenmacher, 1927 - Saarbrücken - 1988, 2 erotische weibliche Akte, Radierung, 32 x 24,5 cm mit breitem Plattenrand (gesamt 54 x 38 cm), numm. 80/100, sign. u. dat. 1966 - Max Slevogt 1868 Landshut - 1932 Leinsweiler, bedeutender deutscher Maler und Grafiker des deutschen Impressionismus, "Maria mit den Engeln", Radierung von 1923, 16 x 20, 5 cm sowie "Kamelreiter", Lithographie von 1923, 23 x 30 cm, beide mit sehr breiten Rändern, beide Nachdrucke für die Vereinigung der Pfälzer Kunstfreunde, Jahresgaben 1976/77 teilen twittern 0 merken 0