Ansicht von Saarbrücken mit Blick auf die Ludwigskirche und St. Jakob, Öl/Lwd., 60 x 80 cm, unt. re. signiert u. dat. (19)64, im breiten, teils mit Leinen bespannten Rahmen, Gesamtgröße: 75,6 x 95,2 cm Maler u. Graphiker.