Frau sitzend und unten Selbstporträt von Otto Lackenmacher (als Linolschnitt) angelegt als Durchdruckzeichnung 1966, dann unten das Selbstporträt mit einer Linolplatte aus dem Jahr 1947, 48,5 x 36,5 cm, unten signiert datiert und bezeichnet "Durchdruckzeichnung 1966-1947 Linolschnitt einmaliger Abzug", unter Glas gerahmt, Gesamtgröße: 71 x 55 cm Maler u. Graphiker.