Weibliche Akte: Eigentlich wollte ich keine Frauen mehr zeichnen .... Radierung auf Hammerbütten, 1975, links unten mit Bleistift signiert, in der Platte mit ausführlichem Text, abermals signiert und datiert, 29,9 x 19,8 cm Maler u. Graphiker.