20 Graphiken nach der Bibel, Nolargravierungen vorgeschnitten und von Hand nachgestochen, ausgeführt in der Buchdruckerei Karl Funk, Saarbrücken, mit insgesamt 20 Graphiken davon 19 signiert, 15 dat. (19)60, eine mit 1966 dat., schwarze kartonierte Mappe mit Deckelillustration, 43 x 31 cm, Mappe mit leichten Altersspuren, dazu: Saarheimat, Ausgabe 12/1988 (Otto Lackenmacher zum Gedenken) Maler u. Graphiker.