Rückenansicht eines über die Schulter blickenden weiblichen Aktes, 1958, Öl auf Karton, auf MDF-Platte aufgezogen, links unten monogrammiert und datiert, außergewöhnlich malerisch aufgefasste , sich auf die Komplementärfarben-Paare Rot-Grün sowie Blau-Gelb konzentrierende Darstellung, 65 x 48 cm
Maler u. Graphiker.
Maler u. Graphiker.