Auction archive: Lot number 143

Otto Lackenmacher (Saarbrücken 1927-1988 Saarbrücken)

239. Auktion
6 Feb 2021, 13:30
Opening
€600
ca. US$728

239. Auktion
6 Feb 2021, 13:30
Opening
€600
ca. US$728

Rückenansicht eines über die Schulter blickenden weiblichen Aktes, 1958, Öl auf Karton, auf MDF-Platte aufgezogen, links unten monogrammiert und datiert, außergewöhnlich malerisch aufgefasste , sich auf die Komplementärfarben-Paare Rot-Grün sowie Blau-Gelb konzentrierende Darstellung, 65 x 48 cm
Maler u. Graphiker.

6 Feb 2021, 13:30
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
[email protected]
+49 681 812321
+49 681 815975

Maler u. Graphiker.

6 Feb 2021, 13:30
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
[email protected]
+49 681 812321
+49 681 815975