Mädchen mit Pferdekopf, 1971, aquarellierte Tuschfederzeichnung auf dünnem Karton, links unten signiert und datiert, 64,5 x 49,5 cm, den Künstler bis in die 1980er Jahre beschäftigendes Motiv von Frau und Pferdekopf in einer stark schraffierten Ausführung, unter Glas in rahmenlosem Bilderhalter, Gesamtgröße: 65 x 50 cm
Limit 306,-
Maler u. Graphiker.
Limit 306,-
Maler u. Graphiker.