Blick auf die Ludwigskirche, 1986, Radierung auf elfenbeinfarbenem Kupferdruckpapier, halblinks unten in der Platte signiert und datiert, rückseitig von Edna Schmidt, der damaligen Lebensgefährtin von Lackenmacher mit Bleistift signiert, 29,5 x 39,6 cm (Papiergröße: 47,0 x 67,0 cm), die breiten Ränder knickfaltig, o. R. Limit 135,- saarländischer Maler u. Graphiker, 1941-43 Meister-Schule Trier, 1947-53 Grande Chaumière Paris, 1951 Heirat mit Katja Sorg, zahlreiche graphische Folgen.