Otto Laible 1898 – Haslach im Kinzigtal – 1962 „Academie de la grande Chaumière“ (Im Aktsaal). Aquarell und Deckweiß über Bleistift auf festem Velin von „CM Fabriano“. (19)32. Ca. 39 : 57 cm. Signiert, datiert, betitelt sowie mit Ortsangabe unten rechts. Beschreibung Ränder leicht angeschmutzt und bestoßen. Verso an 3 Ecken mit kleinen Montagespuren, sonst von sehr schöner Erhaltung. Künstlerverzeichnis Finden Sie weitere Arbeiten dieses Künstlers in unserem Künstlerverzeichnis. Sie besitzen ein ähnliches Werk? Lassen Sie Ihr Werk von unseren Experten schätzen. Füllen Sie unsere Schätzanfrage aus. Seite druckenWeiterempfehlen