OTTO MUELLER (Liebau 1874 - 1930 Breslau) Fünf gelbe Akte am Wasser. 1921. Farblithografie. Aus einer Auflage von 100. Unten rechts mit Bleistift monogrammiert: O.M., sowie mittig bezeichnet: badende.... Darstellung 33,5 x 44 cm auf Japanbütten 43 x 53 cm. Erschienen bei Hyperion-Verlag, Berlin. Werkverzeichnis: Karsch, Nr. 156c.