Auction archive: Lot number 3613

OTTO MUELLER

Grafik & Multiples
7 Dec 2019
CHF20,000 - CHF30,000
ca. US$20,179 - US$30,269

OTTO MUELLER

Grafik & Multiples
7 Dec 2019
CHF20,000 - CHF30,000
ca. US$20,179 - US$30,269

OTTO MUELLER (Liebau 1874 - 1930 Breslau) Fünf gelbe Akte am Wasser. 1921. Farblithografie. Aus einer Auflage von 100. Unten rechts mit Bleistift monogrammiert: O.M., sowie mittig bezeichnet: badende.... Darstellung 33,5 x 44 cm auf Japanbütten 43 x 53 cm. Erschienen bei Hyperion-Verlag, Berlin. Werkverzeichnis: Karsch, Nr. 156c.

7 Dec 2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

7 Dec 2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330