Otto Nebel 1892 - 1973 STILLES FÜR HOFFENDE, 1942 Unten rechts signiert und datiert, bzw. unten rechts signiert, unten links datiert und nummeriert U 114, unten Mitte betitelt Mischtechnik auf Papier 54.5 x 37 cm (Lichtmass)