Auction archive: Lot number 3420A

OTTO NEBEL

CHF2,000 - CHF4,000
ca. US$2,048 - US$4,096

OTTO NEBEL

CHF2,000 - CHF4,000
ca. US$2,048 - US$4,096

OTTO NEBEL (Berlin 1892–1973 Bern) Edel. 1950. Bleistift, Aquarell und Goauche auf Vélin. Unten mittig datiert und signiert: 1950 – NEBEL. Verso nummeriert, datiert, bezeichnet und signiert: U373/1950 "Edel" Otto Nebel 53 × 34,9 cm. Das Werk ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft als eigenhändiges Werk von Otto Nebel unter der Nr. 1207160003 registriert. Provenienz: Schweizer Privatsammlung.

29 Jun 2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

29 Jun 2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330