Otto Pankok (1893 Mülheim/Ruhr - 1966 Wesel)
Landschaft, Kohlestift auf bräunlichem Bütten mit Wasserzeichen der Papeterie Montgolfier in Saint-Marcel-lès-Annonay, 93 cm x 147 cm Rahmeninnenmaß, signiert, 31 datiert
English Translation:
Otto Pankok (1893 Mülheim/Ruhr - 1966 Wesel) Landscape, charcoal pencil on brownish handmade paper with watermark of the Papeterie Montgolfier in Saint-Marcel-lès-Annonay, 93 cm x 147 cm inner frame dimension, signed, 31 dated
English Translation: