Otto Piene 1928 Laasphe/Westfalen – Berlin 2014 Feuergouache Feuerspuren und Ruß auf rötlichem, dünnem Karton. (19)66. Ca. 68 x 96 cm. Signiert und datiert unten rechts.
Provenienz: Privatsammlung, Süddeutschland. Kleine Wasserspur am linken unteren Rand. Ecken minimal bestoßen (3), mit winzigem Farbverlust in der linken unteren Ecke. Im Rahmenausschnitt verblasst. Sonst schön.