Auction archive: Lot number 3451

OTTO PIENE

CHF18,000 - CHF24,000
ca. US$18,161 - US$24,215
CHF27,140
ca. US$27,384

OTTO PIENE

CHF18,000 - CHF24,000
ca. US$18,161 - US$24,215
CHF27,140
ca. US$27,384

OTTO PIENE (Laasphe 1928 - 2014 Berlin) Ohne Titel (Feuerblume). 1974. Pigmente, Gouache und Feuerspuren auf dünnem Karton. Unten rechts signiert und datiert: Piene 74. 97 x 68 cm. Provenienz: - Über Galerie Kellermann, Düsseldorf, vom vorherigen Besitzer direkt beim Künster erworben, Privatsammlung Deutschland. - Bei obiger Sammlung vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Sammlung Schweiz.

7 Dec 2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

7 Dec 2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330