OTTO PIENE (Laasphe 1928 - 2014 Berlin) Ohne Titel (Feuerblume). 1974. Pigmente, Gouache und Feuerspuren auf dünnem Karton. Unten rechts signiert und datiert: Piene 74. 97 x 68 cm. Provenienz: - Über Galerie Kellermann, Düsseldorf, vom vorherigen Besitzer direkt beim Künster erworben, Privatsammlung Deutschland. - Bei obiger Sammlung vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Sammlung Schweiz.