OTTO PIPPEL 1878 Lodz - 1960 München Herbst Öl auf Leinwand. 70,5 x 80,5 cm (R. 86 x 97 cm). Signiert unten rechts 'Otto Pippel.'. Verso: Auf Galerieetikett auf Keilrahmen bez. und handschr. betitelt. Verschmutzt, part. Farbausbrüche. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.