Auction archive: Lot number 616

Ovale Deckeldose, Indien, 20

115. Auktion
12 Jul 2013
Reserve
€400
ca. US$523

Ovale Deckeldose, Indien, 20

115. Auktion
12 Jul 2013
Reserve
€400
ca. US$523

Ovale Deckeldose, Indien, 20. Jh., Silber geprüft, passig geschweifte Form, auf 4 Füßen, Korpus mit gerader Wandung und abgeflachter Schulter, seitl. angesetzte figürliche Handhaben mit beweglichen Ringhenkeln, Deckelknauf in Form eines schwerttragenden Fabeltieres, Wandung mit floralem und figürlichem Reliefdekor, Gesamtl. 19 cm, ca. 400 g

12 Jul 2013
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

12 Jul 2013
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430