Porzellan von innen und außen farbig bemalt und goldstaffiert, durchbrochen gearbeitetes goldverziertes Korbgeflecht, mit Blumendekor sich gegenüberliegende kartuschenartige Verzierungen, im Spiegel Frühlings- und Sommerblumen, unterglasurblaue Schwertermarke, ca. 24,5 x 16,5 cm, - ohne Limit